Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Schmallenberg e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ehrenamtlich mitarbeiten

Vorstandsarbeit bedeutet stets Arbeit im Team. Die Vorsitzenden, die Kassiereren, die Technische Leitung für Einsatz und Ausbildung und alle anderen im Vorstand sowie die Ortsgruppenbeauftragten sind zusammen für den Erfolg unserer Ortsgruppe mitverantwortlich. Hast Du Lust, bei uns in der Ortsgruppe mitzumachen, dann bieten wir zahlreiche Kurse für die Vorbereitung auf die zukünftigen Aufgaben an. 

Ehrenamatliche Helfer sind bei uns jederzeit herzlich willkommen.

 

 

Im Vorstand arbeiten mit:

1. Vorsitzender: Werner Dommes

Werner Dommes

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender: Günther Irmler

Günther Irmler

2. Vorsitzender

Geschäftsführer: Werner Dommes

Werner Dommes

Geschäftsführer

Kassiererin: Anna Schmidt

Anna Schmidt

Kassiererin

Technischer Leiter (Einsatz): Martin Dommes

Martin Dommes

Technischer Leiter (Einsatz)

Technische Leiterin (Ausbildung): Karin Helwig

Karin Helwig

Technische Leiterin (Ausbildung)

Vorsitzende der DLRG - OG Jugend: Theresa Schmidt

Theresa Schmidt

Vorsitzende der DLRG - OG Jugend

weitere Vorstandsmitglieder

Leitung Öffentlichkeitsarbeit:...Detjona Gashi und Günther Irmler

Arzt:.............................................Dr. Hans-Georg Grobbel

Gleichstellungsbeauftragte:.....Angelika Dommes

Beisitzer:....................................Pia Krämer und Justin Blum

Ortsgruppenbeauftragte

Für die Bereiche:

Schwimmen/Rettungsschwimmen:...Katrin Hütten

Breitensport:........................................Martina Schwenn

Wasserrettungsdienst:........................Vanessa Schmidt

Bootswesen:.........................................Reinhard Dünnebacke

Katastrophenschutz:..........................Lisa Schulze

Erste Hilfe/Sanitätswesen/RUND:

Tauchwesen:.........................................Marlene Menke